Dolomite Croda Nera Tech Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Dolomite - Croda Nera Tech GTX - Scarpe da trekking UK 8,5 | EU 42,5 nero

Dolomite Croda Nera Tech Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite Croda Nera Tech GTX, Scarpa da Escursionismo Uomo (Black/Lime Green, Numeric_42_Point_5)

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 11,99 €
Dolomite Croda Nera Tech Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Pensata per il trekking e le escursioni veloci, la Croda Nera Tech è una scarpa moderna e versatile, progettata per offrire tutto il comfort e le prestazioni di cui hai bisogno per le tue escursioni in montagna. La tomaia, realizzata con tecnologia senza cuciture certificata Grs, insieme al sistema Dolomite Wrapping, avvolge comodamente il collo del piede e la caviglia di chi lo indossa, offrendo comfort e protezione. La distintiva intersuola ammortizzante, realizzata con il 20% di polvere riciclata, e la suola Vibram® garantiscono stabilità, grip e ammortizzazione su ogni superficie. Questa versione a taglio basso presenta anche una fodera in Gore-Tex 3ly, che garantisce impermeabilità e traspirabilità.Caratteristiche:- Ideale per trekking veloce, passeggiate in montagna- Tomaia In Mesh Certificato Grs- Assicura una vestibilità comoda e avvolgente- Grande ammortizzazione e stabilità- Fodera impermeabile in Gore-Tex- Suola Vibram®- Doppia densità - Intersuola- Tomaia in mesh - Traspira
122,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dolomite Scarpe Da Trekking Croda Nera Tech Goretex
169,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,90 €
DOLOMITE M Croda Nera GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Green 9,5 UK
183,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Dolomite Scarpa Ms Croda Nera Tech GTX - Scarpe Uomo
169,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,90 €
Dolomite - Croda Nera GTX - Scarpe sportive UK 8 | EU 42 nero
125,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DOLOMITE M Croda Nera GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Green 10 UK
183,71 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €