Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 11 UK

Dolomite Cinquantaquattro Shoe M'S 54 High Fg Evo Gtx Black nero 45 2/3

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 11 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Sneaker EU 45 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
165,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 11 UK

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking durevoli in nubuck con fodera GORE-TEX, suola Vibram® per aderenza e comfort quotidiano. Eco-responsabili con materiali riciclati. Scarpe da trekking durevoli e confortevoli per un uso quotidiano La Cinquantaquattro High FG EVO, in nubuck grasso durevole, integra una fodera impermeabile GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100. La sua soletta e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. Dotata di una suola esterna Dolomite Vibram® con composto Ice-Trek 2, assicura aderenza e comfort. Progettata per un uso quotidiano e per escursioni facili, si distingue per il suo comfort eccezionale. Vantaggi Realizzata in nubuck grasso durevole e foderata in GORE-TEX certificato OEKO-TEX® 100 per un'impermeabilità ottimale. Soletta confortevole e lacci realizzati con materiali riciclati, unendo comfort ed eco-responsabilità. Suola esterna Dolomite Vibram® con composto Ice-Trek 2 che offre un'aderenza superiore e ammortizzazione per la camminata quotidiana. Caratteristiche tecnich
150,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 37,5 nero
120,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 36 nero
120,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 44 nero
120,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 38 nero
120,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 36 2/3 nero
120,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita