Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Nero) Uomo 10.5 UK

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero UK 10,5 | EU 45 grigio/nero

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Nero) Uomo 10.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 45 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 45

10 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €

4 varianti a partire da 125,72 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Nero) Uomo 10.5 UK

Offerta più conveniente

Scarponcini in nabuk resistenti e confortevoli con fodera in GORE-TEX e suola Vibram® Ice-Trek 2, ideali per l'uso quotidiano e le escursioni più semplici. Materiali riciclati. Scarpe resistenti e comode per l'uso quotidiano e le escursioni più semplici Il Cinquantaquattro Low FG GTX EVO, emblema della sostenibilità, è realizzato in nubuck pieno fiore e foderato con una membrana impermeabile GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100, mentre la soletta e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola, Dolomite Vibram® con mescola Ice-Trek 2, garantisce aderenza e ammortizzazione. Realizzata con il 20% di EVA riciclata, questa scarpa versatile è adatta all'uso quotidiano e alle escursioni più semplici. Vantaggi Realizzate in resistente nabuk oliato con fodera impermeabile in GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100. Soletta e lacci riciclati per un comfort ottimale ed ecologico. Dolomite Suola Vibram® Ice-Trek 2 per un'aderenza e un'ammortizzazione superiori, ideale per l'uso quotidiano e
144,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)