Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Boots Grigio EU 38 Donna

DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gore-tex - Donna - Grigio / Nero / Viola - Taglia 38- modello 2024

offerte usate a partire da

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Boots Grigio EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite Stivale Cinquantaquattro High FG Evo GTX, Scarpe da Montagna Donna, Grigio Antracite, 38 EU

Disponibilità immediata
203,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite 54 Low Evo W - scarpe trekking - donna 5,5 UK Grey/White woman
119,96 €
12 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Dolomite WS 54 Low Evo, Scarpe da Ginnastica Donna, Grigio Canna di Fucile, 39.5 EU
117,56 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,97 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 4 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite WS 54 Low Evo, Scarpe da Ginnastica Donna, Grigio Canna di Fucile, 40 2/3 EU
117,56 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,97 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Boots Grigio EU 38 Donna

Offerta più conveniente

L´iconico scarpone Cinquantaquattro High FG compie un passo verso la sostenibilità. Il Cinquantaquattro High FG EVO è realizzato con Nabuk oliato sostenibile e presenta una fodera impermeabile in GORE-TEX, certificata OKEO-TEX® 100. Il comodo plantare, proprio come i lacci, è realizzato con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram®, realizzata con mescola Ice-Trek 2, offre un´ottima aderenza e un supporto ben ammortizzato durante le passeggiate, ed è realizzata con il 20% di polvere di EVA riciclata. Costruito sulla forma Perfecta, il Cinquantaquattro High da donna è stato specificamente progettato per l´anatomia del piede femminile.Caratteristiche:- Pelle di altissima qualità- Tomaia resistente e protettiva- Collare di supporto- Suola stabile e flessibile- Vestibilità specifica per donna- Opzione secondo laccio- Ideale per tutti i giorni, viaggi, passeggiate- Garantisce il massimo comfort- Tomaia in Nabuk oliato certificato LWG- Fodera impermeabile in GORE-TEX- Plantare in mesh r
176,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.