Scarpe Dolomite 54 Low Fg Evo GTX (Marrone scuro) 9 UK

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX, scarpe casual, uomo, marrone scuro EU43 1/3 / UK9 / US10 Dark Brown

Scarpe Dolomite 54 Low Fg Evo GTX (Marrone scuro) 9 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
135,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX, scarpe casual, uomo, marrone scuro EU43 1/3 / UK9 / US10 Dark Brown

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX dark brown (0300) 9

Disponibilità immediata
161,13 €
Spedizione da 8,50 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX dark brown (0300) 9

Disponibilità immediata
161,90 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX dark brown (0300) 9

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita
Scarpe Dolomite 54 Low Fg Evo GTX (Marrone scuro) 9 UK

Offerta più conveniente

Scarpa da trekking durevole e confortevole con fodera impermeabile La Cinquantaquattro Low FG GTX EVO, emblematica di Dolomite, è un passo verso la sostenibilità. Realizzata in nubuck grasso durevole, dispone di una fodera impermeabile in GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100. La sua soletta e i lacci sono realizzati in materiali riciclati, offrendo un comfort unico per la vita quotidiana e le escursioni facili. La suola esterna Dolomite Vibram® offre un'aderenza e un'ammortizzazione superiori durante le tue uscite. Vantaggi Sostenibilità Aderenza e ammortizzazione superiori Comfort Multifunzionale Caratteristiche tecniche Upper in nubuck oliato certificato durevole e gomma vulcanizzata Fodera in membrana GORE-TEX e pelle pieno fiore certificata durevole Soletta in sughero e poliuretano riciclato, fibre di cocco, rete riciclata Suola intermedia in EVA microporosa riciclata Suola esterna in gomma Ice Trek 2 Indice di rigidità: Regular Design ergonomico con punta rotonda Sistema anatomic
135,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
111,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €