DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45 2/3- modello 2026

Dolomite Scarpe unisex Cinquantaquattro Low Fg Evo GTX Scarpe da montagna, Grigio canna di fucile nero, 45 2/3 EU

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
125,72 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX - Scarpe da trekking da uomo, 45 2/3 EU

Disponibilità immediata
158,35 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX - Scarpe da trekking da uomo, 45 2/3 EU

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 16,00 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX - Scarpe da trekking da uomo, 45 2/3 EU

Disponibilità immediata
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
175,75 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026
169,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Dolomite 248730 Unisex - Adulto Mocassino, Marrone Scuro, 42 EU
310,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Scarpe CINQUANTAQUATTRO 54 LOW - UK 10.0 - BLUE-CORD
159,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Il modello DOLOMITE 54 LOW FG EVO GORE-TEX di Dolomite è un paio di scarpe da trekking per uomo molto eleganti e multifunzionali. Adatto sia alle passeggiate in montagna che ai viaggi, questo modello a gambo basso avvolge comodamente il piede con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. È realizzato con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG . Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata in rete riciclata certificata GRS e a base di fibra di cocco organica e sughero naturale. Aderente e stabile, questo stivale è dotato di una suola Dolomite Vibram® con microporosa che assorbe gli urti.
125,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.