Dolomite 54 Low Evo Donna (Verde salvia) 4.5 UK

Dolomite 54 Low Evo W - scarpe trekking - donna 4,5 UK Green woman

Dolomite 54 Low Evo Donna (Verde salvia) 4.5 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,50 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 37,5 olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Donna Cinquantaquattro Low Evo Scarpe, Sage Green, 37.5

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 18,00 €

Dolomite Donna Cinquantaquattro Low Evo Scarpe, Sage Green, 37.5

Disponibilità immediata
149,94 €
Spedizione gratuita

Dolomite Donna Cinquantaquattro Low Evo Scarpe, Sage Green, 37.5

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita

Dolomite Donna Cinquantaquattro Low Evo Scarpe, Sage Green, 37.5

Disponibilità immediata
163,95 €
Spedizione gratuita
Dolomite 54 Low Evo Donna (Verde salvia) 4.5 UK

Offerta più conveniente

Scoprite lo scarpone da donna Cinquantaquattro 54 Low EVO, che combina durata e comfort con materiali riciclati e un taglio adattato alla morfologia femminile. Resistenti scarpe da trekking da donna La 54 Low EVO incarna l'impegno per una maggiore sostenibilità con la sua tomaia in pelle scamosciata certificata LWG e la fodera in mesh riciclato. Progettata per il comfort, incorpora lacci e una soletta realizzati con materiali riciclati, offrendo una piacevole esperienza di camminata nel rispetto dell'ambiente. La suola Dolomite Vibram® in gomma Eco-Step assicura un'aderenza ottimale su diversi terreni, garantendo longevità e prestazioni. Grazie al sistema di costruzione ''Perfecta'', questa scarpa si modella perfettamente alla forma del piede femminile, offrendo un sostegno e un comfort impareggiabili durante le avventure all'aria aperta. Caratteristiche Design sostenibile con materiali riciclati Suola con ottima aderenza Adatta alla forma del piede femminile Comfort ottimale grazie a
112,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero UK 5 | EU 38 beige
111,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €