Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Marrone Scuro) Uomo 10.5 UK

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45- modello 2026

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Marrone Scuro) Uomo 10.5 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,50 €
Spedizione da 10,39 €

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 10.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,17 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 10.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,17 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 10.5

Disponibilità immediata
134,45 €
Spedizione da 8,50 €

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 10.5

Disponibilità immediata
139,43 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 10.5

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Marrone Scuro) Uomo 10.5 UK

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa Cinquantaquattro 54 Low EVO, che unisce durata e comfort con la sua tomaia in suede certificato, fodera riciclata e suola Vibram Eco Step. Scarpe da trekking sostenibili per avventure in montagna La Cinquantaquattro 54 Low EVO incarna un forte impegno verso la sostenibilità offrendo al contempo prestazioni ottimali. La sua tomaia in suede durevole, certificata LWG, e la fodera in rete 100% riciclata garantiscono comfort e protezione durante le tue escursioni. Ogni dettaglio è stato pensato per ridurre l'impatto ambientale. La suola esterna Dolomite by Vibram®, realizzata in Eco Step, assicura un'aderenza eccezionale su diversi terreni. Con una soletta confortevole e lacci realizzati con materiali riciclati, questa scarpa unisce rispetto per l'ambiente e funzionalità, ideale per gli appassionati di montagna attenti alla loro impronta ecologica. Vantaggi Design sostenibile con materiali riciclati Aderenza ottimale grazie alla suola Vibram® Tomaia in suede resistente e p
112,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
111,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €