DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Blu - Taglia 41 1/2- modello 2026

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Blu - Taglia 41 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue/Cord per Uomo - Taglia 7,5 UK - Blu navy

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Blu/Cord) Uomo 7.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Scarpe 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Blue/Cord, 41.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
124,71 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Blue/Cord, 41.5 EU

Disponibilità immediata
128,90 €
Spedizione gratuita

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 41,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Blue/Cord, 41.5 EU

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Blue/Cord, 41.5 EU

Disponibilità immediata
141,71 €
Spedizione da 14,90 €

Dolomite Scarpe 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Blue/Cord, 41.5 EU

Disponibilità immediata
143,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo 7,5 UK Dark Blue man
119,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Blu - Taglia 41 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La 54 LOW EVO di DOLOMITE è una scarpa da uomo low-top rinomata per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate o i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più ecologico. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in mesh è realizzata al 100% in mesh riciclato. Inoltre, anche la soletta (tra l'altro molto confortevole) e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Eco-Step, sviluppata in collaborazione con VIBRAM, conferisce alla scarpa un'eccellente aderenza su terreni grassi, umidi o sassosi. La soletta è realizzata in neve naturale per garantire comfort e sostegno. La suola è dotata di un discreto parasassi rotondo.
118,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it