Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Black) 8 UK

DOLOMITE 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo Grey/Grey 8 UK

Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Black) 8 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,50 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 42 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Evo Grigio

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,46 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Black) 8 UK

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa Cinquantaquattro 54 Low EVO, che unisce durabilità e comfort con la sua pelle certificata LWG e la sua suola Vibram® in materiali riciclati. Scarpe da trekking durevoli per un uso quotidiano La 54 Low EVO incarna una nuova era di durabilità con la sua tomaia in suede certificata LWG e la sua fodera in rete 100% riciclata. Progettata per il comfort, integra una soletta e lacci anch'essi realizzati in materiali riciclati, offrendo così un approccio ecosostenibile senza compromettere le prestazioni. Dotata di una suola esterna Dolomite by Vibram® in Eco Step, questa scarpa assicura un'aderenza e una resistenza eccezionali su diversi terreni. La sua costruzione unisce flessibilità e stabilità, garantendo al contempo una protezione ottimale grazie a materiali di alta qualità, rendendo la 54 Low EVO una scelta ideale per gli avventurieri attenti all'ambiente. Vantaggi Design durevole con materiali riciclati. Suola esterna Vibram® per un'aderenza ottimale. Tomaia in suede ce
112,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
111,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €