DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, grigio EU45 / UK10,5 / US11,5 Gunmetal Grey/Canapa Beige

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, grigio EU45 / UK10,5 / US11,5 Gunmetal Grey/Canapa Beige

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Canapa Beige) Scarpe da uomo 10.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 45 EU

Disponibilità immediata
136,59 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 45 EU

Disponibilità immediata
137,95 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 45 EU

Disponibilità immediata
141,71 €
Spedizione da 14,90 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 45 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 45 EU

Disponibilità immediata
149,95 €
Spedizione da 16,00 €

Dolomite Scarpa 54 Low Evo, Scarpe Uomo, Gunmetal Grey/Canapa Beige, 45 EU

Disponibilità immediata
155,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
114,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, blu EU42 / UK8 / US9 Blue/Cord
113,00 €
10 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

La 54 LOW EVO di DOLOMITE è una scarpa da uomo low-top rinomata per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate o i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più ecologico. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in mesh è realizzata al 100% in mesh riciclato. Inoltre, anche la soletta (tra l'altro molto confortevole) e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Eco-Step, sviluppata in collaborazione con VIBRAM, conferisce alla scarpa un'eccellente aderenza su terreni grassi, umidi o sassosi. La soletta è realizzata in neve naturale per garantire comfort e sostegno. La suola è dotata di un discreto parasassi rotondo.
118,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it