DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

DOLOMITE 54 Low Evo Lt - scarpe da trekking - uomo Grey/Red 10 UK

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite - 54 Low Evo Leather - Scarpe per il tempo libero EU 44,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
156,56 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 44.5 EU

Disponibilità immediata
166,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 44.5 EU

Disponibilità immediata
173,63 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 44.5 EU

Disponibilità immediata
179,50 €
Spedizione da 14,90 €

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro Low Evo LT da uomo, traspiranti e confortevoli, con fodera in pelle e suola antiscivolo, Grigio peltro, 44.5 EU

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo 7,5 UK Dark Blue man
119,90 €
6 prezzi
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo Lt - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa 54 LOW EVO LT di DOLOMITE è un modello low-top da uomo rinomato per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate e i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più rispettoso dell'ambiente. Il cavallo è realizzato in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in rete è realizzata al 100% con rete riciclata. Inoltre, la soletta particolarmente confortevole e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. Offre ottimo grip su terreni grassi, bagnati o sassosi grazie alla suola Eco-Step realizzata con VIBRAM®. Presenta una soletta in sughero naturalel per il comfort e il sostegno del piede. L'esterno, invece, è protetto sul davanti da un discreto paravento rotondo.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.