DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite 54 High Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Scarpe da uomo 9 UK

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Sneaker EU 43,5 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Boots Marrone EU 43 1/3

3 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 4,99 €

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro High FG EVO GTX, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42 EU, Giallo dorato, 42 EU

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 6,50 €

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro High FG EVO GTX, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42 EU, Giallo dorato, 42 EU

Disponibilità immediata
203,58 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro High FG EVO GTX, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42 EU, Giallo dorato, 42 EU

Disponibilità immediata
213,54 €
Spedizione da 8,50 €

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro High FG EVO GTX, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42 EU, Giallo dorato, 42 EU

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro High FG EVO GTX, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42 EU, Giallo dorato, 42 EU

Disponibilità immediata
225,09 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Protezione in tutte le condizioni.
• Ammortizzazione eccellente: Comfort durante lunghe passeggiate.
• Aderenza sicura: Trazione su terreni difficili.

4 varianti a partire da 160,00 €

DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Ultimo nato della gamma Mountain Icon, il DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX di Dolomite è un paio di scarponi da trekking multifunzionali e leggeri per uomo. Adatto sia per le passeggiate in montagna che per i viaggi, questo modello medio-alto avvolge il piede in un design italiano vintage e in una costruzione eco-responsabile. È realizzato con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG. Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata con rete riciclata certificata GRS e una base di fibra di cocco organica e neve naturale. Robusta e stabile, questa scarpa è dotata di una suola Vibram Dolomite con materiale microporoso che assorbe gli urti.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it