DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - 54 High Fg Evo GTX Gunmetal Grey/Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Grigio

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Dolomite 54 High Fg Evo GTX (Grigio Gunmetal/Nero) 10.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Shoe 54 High Fg Evo GTX gunmetal grey/black (1605) 10.5

Disponibilità immediata
203,90 €
Spedizione da 8,50 €

Shoe 54 High Fg Evo GTX gunmetal grey/black (1605) 10.5

Disponibilità immediata
204,16 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 High Fg Evo GTX gunmetal grey/black (1605) 10.5

Disponibilità immediata
209,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 7,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
175,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

Il DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX di Dolomite è l'ultima novità della gamma Mountain Icon ed è un paio di scarponi da trekking da uomo multifunzionali e molto leggeri. Indossato sia per le passeggiate in montagna che per i viaggi, questo modello con tomaia medio-alta avvolge piacevolmente il piede con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. Infatti, è costituito da una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG. Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata in rete riciclata certificata GRS ed è a base di fibra di cocco biologica e neve naturale. La scarpa è dotata di una suola Dolomite Vibram resistente e stabile con microporosa ammortizzante.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it