Dolce & Gabbana The One Pour Homme EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml M

Dolce & Gabbana The One Pour Homme EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml

Dolce & Gabbana The One Pour Homme EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml M

Prezzo più basso
2-3 giorni
68,80 €
625,45 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana The One Pour Homme EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml

2-3 giorni
68,82 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana The One Pour Homme 100 ml + EDP MINI Eau de Parfum da uomo

Prezzo totale più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
68,83 €
Spedizione gratuita

Dolce & Gabbana The One for Men 100ml Uomo EDP

1-4 giorni lavorativi
105,98 €
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana The One Pour Homme EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml M

Offerta più conveniente

The One for Men Eau de Parfum di Dolce & Gabbana è un profumo legnoso-speziato da uomo, lanciato sul mercato nel 2015. Questa fragranza carismatica, creata dal rinomato profumiere Olivier Polge, è una composizione di ricche note tabaccate e ambrate, con una sfumatura agrumata e piccante che esalta l’eleganza e la raffinatezza maschile. The One for Men Eau de Parfum è la scelta ideale per l’uomo moderno che apprezza uno stile sofisticato e seducente.L’apertura della fragranza si svela con note fresche ed energiche di pompelmo, coriandolo e basilico, che donano al profumo una profondità aromatica con un leggero accento agrumato. Questo esordio fresco, pieno di vitalità, prepara il terreno a note centrali più intense. Nel cuore emergono il caldo cardamomo, lo zenzero e il delicato fiore d’arancio, che conferisce al profumo una nota dolce e lievemente piccante, accompagnata da un’affascinante essenza floreale bianca.Il fondo della fragranza è ricco di calde note di ambra, tabacco e cedro,
68,80 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Dolce & Gabbana DG 3363 501 52 occhiali da vista
109,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Dolce&Gabbana Light Blue 25 ml eau de toilette per Donna
25,85 €
1034,00 EUR / l
8 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
M1208 SCIARPA UOMO DOLCE&GABBANA MAN CASHMERE SCARF BLACK 180X25 CM
188,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana - Light Giacche - - Jackets - Uomo - Verde - S
1.830,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dolce & Gabbana - Foulard Scialle Quadrato in Seta - - Accessories - Donna - Nero - ONE SIZE
319,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €