Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum (donna) 75 ml variante Imballaggio nuovo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
46,50 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce&Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum donna 75 ml opzione Imballaggio nuovo

2-3 giorni
49,40 €
658,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

D&g Dolce Peony 75ml Parfum Viola Donna

2 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

D&G PEONY D EDP 75 VAPO

2-5 giorni lavorativi
82,15 €
Spedizione da 1,50 €

D&G DOLCE PEONY D EDP 75 VAPO

2-3 giorni
84,48 €
Spedizione gratuita

D&G DOLCE PEONY D EDP 75 VAPO

2-3 giorni
84,48 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aroma: Mischia fresca di note fruttate e floreali
• Design: Flacone di vetro trasparente, elegante e sofisticato
• Usabilità: Perfetto per l'uso quotidiano e occasioni speciali

Prodotti simili

Dolce & Gabbana DG5076 501
101,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana - Giacca con Zip Leopardata Rossa - - Jackets - Uomo - Rosso - L
893,44 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dolce & Gabbana DG 3363 501 52 occhiali da vista
110,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana - Giacca con Zip Leopardata Rossa - - Jackets - Uomo - Rosso - XS
893,44 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Devotion - Eau De Parfum 100 Ml
47,59 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum (donna) 75 ml variante Imballaggio nuovo

Offerta più conveniente

Lanciata nel 2019, Dolce Peony di Dolce & Gabbana è una fragranza floreale-fruttata gourmand per donna creata dal profumiere Christophe Raynaud, che ha combinato la dolcezza della frutta con l'eleganza floreale e sottili note gourmand. La pera succosa, il bergamotto fresco e il pepe rosa sottilmente piccante vi rinfrescano all'inizio, mentre una leggera nota di patata aggiunge freschezza ed energia alla fragranza. Nel cuore della fragranza sboccia la tenera peonia, completata dalla dolce rosa bulgara e dalla delicata fresia. Questa miscela floreale è romantica ed elegante e apporta una sottile freschezza e femminilità che si fonde perfettamente con l'inizio fruttato. Le note floreali sono equilibrate e conferiscono alla fragranza una raffinata morbidezza, piena di vita e di gioia. La base della fragranza è costituita da un accordo dolce di mirabelle e miele, che conferisce al profumo un tocco sottilmente gourmand. L 'ambroxan e il patchouli conferiscono poi una profondità e una sensual
46,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it