Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Dohe - Rotolo di plastica a bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), trasparente, ideale per la protezione delle spedizioni, dei traslochi, degli oggetti fragili, dell'imballaggio, dell'ufficio

Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,54 €
Spedizione da 9,90 €

Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Disponibilità immediata
17,74 €
Spedizione da 9,95 €

Pellicola a bolle d'aria Dohe 35 micron - protezione per spedizioni e oggetti fragili

Prezzo totale più basso
11 giorni lavorativi
19,38 €
Spedizione gratuita

Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
23,38 €
Spedizione gratuita

Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,96 €
Spedizione gratuita

Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,60 €
Spedizione gratuita
Dohe - Rotolo di Plastica a Bolle - 50 cm (larghezza) x 20 m (lunghezza), Trasparente, Ideale per Protezione in Spedizioni, Traslochi, Oggetti Fragili, Imballaggio - Materiale per ufficio

Offerta più conveniente

[PROTEZIONE EFFICACE]: Questo rotolo di film a bolle è perfetto per proteggere efficacemente ogni tipo di spedizione e oggetti fragili grazie ai suoi 35 micron di polietilene. Ha una larghezza di 50 cm e una lunghezza significativa di 20 metri. L’alta elasticità e resistenza del materiale garantiscono un imballaggio affidabile. [FLESSIBILITÀ E LEGGEREZZA]: Grazie alla sua ottimale flessibilità e leggerezza, questo rotolo di plastica a bolle facilita il processo di imballaggio. Il suo design versatile permette di adattarsi alla forma dell’oggetto, offrendo uno strato di protezione senza aggiungere peso inutile. [DIVERSE APPLICAZIONI]: Garantisce condizioni perfette durante viaggi e traslochi di piatti, bicchieri, mobili, contenitori con liquidi all’interno o elettrodomestici. [DOHE È QUALITÀ GARANTITA]: 35 anni di esperienza ci supportano nel settore del materiale per ufficio. Il nostro catalogo include diversi materiali per spedizioni come rotoli di film come questo, nastri adesivi per imballaggio, carta Kraft, packing list o etichette di spedizione.
15,54 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Dohe - Carta cellofan, rotolo da 25 fogli, 50x70 cm, rossa
12,03 €
0.48 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dohe - Carta cellofan, rotolo da 25 fogli, 50x70 cm, verde
13,81 €
0.55 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dohe - Carta cellofan, rotolo da 25 fogli, 50x70 cm,trasparente
11,74 €
0.47 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €