Calze DMT Classic Race Blanc

DMT Classic Race Calze Ciclismo, Bianco/Arancione, Small/Medium Unisex-Adulto

Calze DMT Classic Race Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 8,49 €

DMT Calzini da ciclismo classici da gara, bianco/arancione., Small/Medium

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,43 €
Spedizione gratuita
Calze DMT Classic Race Blanc

Offerta più conveniente

DMT completa la sua gamma di scarpe da ciclismo con una collezione di calze dedicate ai ciclisti disponibili in vari colori per abbinarsi a tutti i vostri outfit. Le Classic Race Socks sono realizzate in un tessuto tecnico leggero e molto traspirante per garantire una traspirabilità ottimale e mantenere i piedi asciutti. Con un'altezza di 18 cm e una fascia di serraggio in silicone, queste calze alte vi assicureranno un buon supporto durante le vostre uscite su strada e/o mountain bike.Fili Q-Skin per un comfort superiore e una rapida asciugaturaTaglia: S-M 37/41 - M-L 42Altezza del gambale: 18 cmPeso 100.00 g
24,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Calzini dmt classic race bianco arancione
18,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Calzini ciclismo DMT CLASSIC RACE sock 2025 - Taglia: S/M, Colore: nero
15,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €