DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

DMC – Filato Happy Cotton Speciale Amigurumi 100% cotone, morbido | Gomitolo 20 g, 43 m – 49 colori

DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
1,40 €
Spedizione da 12,03 €

DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Disponibilità immediata
1,69 €
Spedizione da 6,99 €

DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1,75 €
0.04 EUR/1.0 metro
Spedizione da 4,90 €

DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1,75 €
0.04 EUR/1.0 metro
Spedizione da 4,90 €

DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Disponibilità immediata
1,79 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

DMC Legno Collezionisti Scatola Include 1x Matassa di Tutte Le 120 Filato Cotone
232,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,22 €
DMC - Cotone Perlé | Filato da ricamo 100% cotone - Non divisibile
3,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
DMC - Happy cotton - Speciale Amigurumi - 100% cotone - Morbido e piacevole da lavorare | Gomitolo da 20 g - 43 m | 49 colori

Offerta più conveniente

Happy Cotton è un filato 100% cotone, studiato per la realizzazione di amigurumi, piccole creature e oggetti realizzati ad uncinetto Questo filato è morbido e piacevole da lavorare. Le creazioni sono rapide, semplici e ideali come regalo per i più piccoli Gomitolo da 20 g per 43 m di filato. Si lavora con un uncinetto n. 3 e ferri 3,5 - 4, Campione lavorato 10 x 10 cm = 22 maglie e 28 righe Lavaggio in lavatrice a 40° programma delicati Certificazione Oeko-tex standard 100, sinonimo internazionale di una produzione tessile responsabile, senza sostanze nocive
1,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it