Oti - Dmae Face Lift Crema Viso Rassodante Confezione 75 Ml

Dmae Face Lift Crema 75 Ml

offerte usate a partire da

Oti - Dmae Face Lift Crema Viso Rassodante Confezione 75 Ml

Prezzo più basso
24/48h
55,90 €
Spedizione da 4,90 €

DMAE FACE LIFT CREMA 75ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
56,56 €
Spedizione gratuita

OTI Officine Terapie Innovative DMAE FACE LIFT CREMA 75ML

Consegna in 24-48 ore
61,39 €
Spedizione da 0,00 €

Oti Dmae Face Lift Crema Viso Emolliente 75 grammi

1-2 days
61,45 €
Spedizione da 5,90 €

OT.DMAE CR LIFT 75G

1-3 giorni lavorativi
61,51 €
Spedizione gratuita

Dmae face lift crema 75ml

24/72 ore
61,90 €
Spedizione gratuita

Dmae Face Lift Crema 75Ml 75 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
62,69 €
Spedizione da 0,00 €

Dmae Face Lift Crema 75 Ml

24/48 ore
62,79 €
Spedizione gratuita

Oti DMAE Face Lift Crema Viso Emolliente 75 g

2-3 giorni
67,20 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

oti Dmae face lift 75g
69,00 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DMAE FACE LIFT CREMA 75ML
71,16 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Oti - Dmae Face Lift Crema Viso Rassodante Confezione 75 Ml

Offerta più conveniente

Oti Dmae Face Lift Crema Viso Rassodante Confezione 75 Ml Crema viso effetto lifting cosmetico, ideale per pelli mature o secche. Con DMAE, acido alfa lipoico, vitamina E e vitamina C per una pelle più compatta, tonica e luminosa. Descrizione Oti Dmae Face Lift è una crema viso formulata per il trattamento cosmetico dell’invecchiamento cutaneo, con un’azione rassodante e levigante visibile. Grazie alla presenza di DMAE veicolato in liposomi, migliora la coesione dei cheratinociti e la tonicità cutanea, agendo direttamente sui fibroblasti e stimolandone la contrazione. L’acido alfa lipoico stabilizzato, insieme alle vitamine C ed E, svolge un’importante funzione antiossidante, proteggendo le membrane cellulari dai danni provocati dai radicali liberi. Questa sinergia di attivi contribuisce a migliorare visibilmente l’elasticità e la compattezza della pelle, rendendola più luminosa e giovane. La texture ricca e nutriente è particolarmente adatta a pelli mature, molto secche o devitalizzat
55,90 €
24/48h
petroneonline.com