DJI Mic 3 Camera-Mount Wireless Receiver

DJI Mic 3 Ricevitore

offerte usate a partire da 84,00 €

DJI Mic 3 Camera-Mount Wireless Receiver

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
84,00 €
Spedizione gratuita

Ricevitore per DJI Mic 3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,00 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 3 Ricevitore

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
85,01 €
Spedizione da 9,95 €

Ricevitore per DJI Mic 3

98,48 €
Spedizione gratuita

Ricevitore microfono wireless - DJI - Mic 3 - Ricevitore (RX) - Touch screen AMOLED da 1,1 pollici - Nouvo

1 giorni lavorativi
101,72 €
Spedizione gratuita

Microfono DJI Mic 3 Receiver USB per fotocamera con display integrato

>72h
101,72 €
Spedizione gratuita

Ricevitore Per Microfono Wireless - Dji - Mic 3 - Ricevitore (rx) - Touchscreen

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,99 €
Spedizione gratuita
DJI Mic 3 Camera-Mount Wireless Receiver

Offerta più conveniente

Il ricevitore wireless DJI Mic 3 Camera-Mount è un componente professionale e versatile del sistema DJI Mic 3, progettato per la registrazione audio ad alte prestazioni in contesti multi-persona. Questo ricevitore compatto consente il collegamento simultaneo di fino a quattro trasmettitori Mic 3 e fino a sette ricevitori aggiuntivi, rendendolo ideale per produzioni dinamiche e ambienti complessi.La tecnologia dual-band (2,4 GHz e 5,8 GHz) abbinata al Bluetooth 5.4 garantisce una connessione stabile con portata fino a 400 metri in linea di vista e fino a 80 metri con ostacoli. L'integrazione del supporto per timecode I/O migliora significativamente i flussi di lavoro in post-produzione, permettendo una sincronizzazione audio-video precisa.Il ricevitore offre uscite audio flessibili, con una porta TRS da 3,5 mm per il collegamento diretto alla fotocamera e un'uscita cuffie da 3,5 mm per il monitoraggio in tempo reale. Grazie all'adattatore USB-C incluso, è possibile collegare il ricevito
84,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo di montaggio Supporto per fotocamera
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Indicatori LED

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Audio (3.5mm), USB

Gestione energetica

Tipo alimentazione Batteria

Informazioni sul prodotto

In breve

• Portata Wireless: Fino a 250 metri di distanza.
• Durata Batteria: Autonomia di 15 ore continua.
• Design Compatto: Leggero e facilmente trasportabile.

Prodotti simili

DJI Microfono 3 1TX + 1 RX
144,00 €
13 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
DJI Mic 3 Trasmettitore
72,00 €
8 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Adattatore per telefono cellulare DJI Mic 3 (Lightning)
19,00 €
7 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
SmallRig Action 5 Pro Cage per DJI Osmo Action 5 Pro / 3/4 Custodia per fotocamera per DJI Mic Telaio protettivo con pattino freddo -4119C
52,39 €
Vai al negozio
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita