Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Dixit Disney

offerte usate a partire da

Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,79 €
Spedizione da 3,99 €

Dixit disney

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
28,79 €
Spedizione da 4,99 €

Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
31,49 €
Spedizione da 8,00 €

Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione da 6,89 €

Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
34,89 €
Spedizione da 2,99 €

Gioco da tavolo Dixit Disney Asmodee 10703

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dixit Disney. Base - ITA. Gioco da tavolo

3-4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione gratuita

Dixit Disney. Base - ITA. Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
34,99 €
Spedizione gratuita

DIXIT DISNEY - Gioco da tavolo Base Nuova Edizione ITALIANO fino a 8 giocatori

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dixit - Edizione Disney - Tedesco
40,17 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Disney Dixit: Edition Board Game Blu Bambini
32,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
ASMODEE 8018 - Dixit Disney ITA
34,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Asmodee - Dixit: Disney - Gioco da Tavolo di Fantasia e Immaginazione con Personaggi Disney, 3-6 Giocatori, 8+ Anni, 30 min, Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

✨ Un affascinante gioco da tavolo e narrazione per stimolare immaginazione e fantasia, da giocare in famiglia e con gli amici tramite carte da gioco splendidamente illustrate. Dixit si rivela essere un gioco sorprendente, conviviale e divertente, capace di coinvolgere giocatori di ogni età Dixit permette ai giocatori di intraprendere un viaggio in un universo onirico e poetico, di esprimere il proprio immaginario attraverso parole e immagini e di creare indimenticabili momenti di condivisione Questa edizione è dedicata alla magia del mondo Disney e Pixar: lasciatevi trasportare dalle vostre emozioni, idee e sentimenti, facendovi ispirare dalle magnifiche illustrazioni dei personaggi più amati di sempre ⏱️ Numero di giocatori: 3-6 | Età consigliata: 8+ | Durata media: 30 min. | Edizione in Lingua Italiana
28,79 €
Amazon.it