Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Nero Black

Divaricatore Pistoni Pinza Freno Park Tool PP-1.2

Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Nero Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Park tool pressa a pistoni per freni a dischi pp 1 2

4 días giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 5,49 €

Park Tool Men's 57-00721 Brake Accessories, Black, One Size Singolo

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,07 €
Spedizione gratuita
Park Tool Pp-1.2 Hydraulic Brake Piston Press Tool Nero Black

Offerta più conveniente

Pressa per Pistoni Freno Idraulico Park Tool PP-1.2 | Strumento Essenziale per Freni da BiciclettaCategoria: ManutenzioneSottocategoria: Strumenti per freniSemplifica la manutenzione dei freni a disco idraulici con la Pressa per Pistoni Freno Idraulico Park Tool PP-1.2. Progettato sia per meccanici professionisti che per appassionati domestici dedicati, questo strumento essenziale è progettato per rendere la manutenzione del sistema di sicurezza più critico della tua bici più veloce, più facile e più preciso. Dì addio ai metodi improvvisati e al rischio di danneggiare i delicati componenti della pinza. Il PP-1.2 è la soluzione di livello professionale per ottenere un perfetto allineamento dei pistoni e un distanziamento delle pastiglie ogni volta.L´esclusivo PP-1.2 a forma di cuneo si inserisce in una pinza freno a disco idraulica per preimpostare il pistone durante la sostituzione delle pastiglie, l´allineamento delle pastiglie e l´esecuzione di altre procedure di assistenza. Rende la
21,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Drum Brake Adjuster Kit Regolatore universale del cilindro freno a spinta per pinza a pistone singolo/doppio/quattro pistoni, divaricatore delle pastiglie dei freni
107,63 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yctze Compressore Pinza Freno, Divaricatore Pastiglie Freno 27750 con Impugnatura Regolabile Comprime 2 Pistoni for Manutenzione Freni a Disco su Auto e Veicoli Leggeri
55,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Srvauyea Pinza Freno Bici Idraulico,Divaricatore Pistoni Freni a Disco,Spalmatore pastiglie freno rotante,Utensili freno in acciaio al carbonio, per Manutenzione Mountain Bike e Bici da Strada.
14,99 €
3.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Divaricatore Pistoni Pinza Freno Acciaio Al Carbonio per Officina, Ciclisti
16,69 €
EUR 17,57 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
YUKOFE Strumento di compressione del pistone della pinza del freno 45 Acciaio ad alta resistenza universale adatto per divaricatore di pastiglie freno a pistoni multipli
60,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita