Diuricell Stick Frutti di Bosco, 76 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,63 €
Spedizione gratuita

Yamamoto Research Diuricell Stick - 20 sticks da 3,8 gr Diuretico in stick

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita

DIURICELL STICK FRUT BOSCO20BU

2-3 giorni
31,88 €
Spedizione gratuita

DIURICELL STICK FRUT BOSCO20BU

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,87 €
Spedizione da 5,90 €

YAMAMOTO Research, Diuricell Stick, Integratore Drenante di Estratti Vegetali, Ideale per Gonfiore, Ritenzione Idrica e Anticellulite, Gusto Frutti di Bosco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,90 €
9710.53 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

yamamoto Diuricell stick frutti di bosco 20 bustine x 3,8 g

2-5 giorni lavorativi
36,90 €
Spedizione da 1,90 €

DIURICELL STICK FRUT BOSCO20BU

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,94 €
Spedizione gratuita
Diuricell Stick Frutti di Bosco, 76 g

Offerta più conveniente

Diuricell STICK è il pratico **drenante** a sostegno del **microcircolo**, con **azione depurativa**, di supporto alla **funzionalità delle vie urinarie** e che aiuta a **ridurre la sensazione di pesantezza alle gambe**. In una forma nuova, **pratica e comoda**, **lo stick da sciogliere in acqua**, è l’alleato perfetto da portare sempre con te e da utilizzare in tutte le situazioni che tendono ad appesantire ed affaticare le gambe. A base di bromelina estratta da ananas, estratto di pilosella, estratti di betulla, tarassaco, pungitopo, orthosiphon, verga d’oro e arancio amaro, Diuricell STICK garantisce un’azione drenante e di **contrasto a ritenzione idrica ed edema alle caviglie.** I fitoestratti vegetali contenuti nella sua formula supportano la funzionalità delle vie urinarie, aiutando l’eliminazione di tossine, sostanze di scarto e relativi liquidi, e di conseguenza contrastando naturalmente **gonfiore e cellulite**. Il pratico formato in stick permette di utilizzare Diuricell STI
30,63 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

DIURICELL STICK FRUT BOSCO20BU
27,91 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €