Nardini Grappa Riserva 15 Anni Selezione Bortolo 0,7 ℓ, Astucciato

Distilleria Nardini 1779 - Grappa Riserva 15 Anni

offerte usate a partire da

Nardini Grappa Riserva 15 Anni Selezione Bortolo 0,7 ℓ, Astucciato

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

Nardini Grappa Riserva Selezione 15 anni 45% vol. 0,70l

Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
96,90 €
138,43 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Nardini Grappa Riserva 15 Anni Selezione Bortolo 0,7 ℓ, Astucciato

Offerta più conveniente

La Grappa Riserva 15 Anni Selezione Bortolo Nardini è una grappa che nasce da vinacce di uve plurivitigno esclusivamente diraspate da oltre 200 anni di esperienza. La distillazione avviene per distillazione discontinua in alambicco a colonne. Invecchia per almeno 15 anni in botti di rovere di Slavonia.Di colore ambrato chiaro, propone al naso ricche sensazioni di vaniglia, accompagnate da sentori di frutta matura, tabacco e cannella. Al palato è intensa e persistente, con un retrogusto molto complesso e sfaccettato.Ideale da degustare liscia, è perfetta in compagnia di sigari o cioccolato fondente.
75,00 €
2-3 giorni
vino.com