Disco Duro Silicon Power Slim S56 120GB SSD 2,5" SATA III 560MB/s TLC

DISQUE SSD SILICON POWER SLIM S56 120GO - S-ATA 2,5

Disco Duro Silicon Power Slim S56 120GB SSD 2,5" SATA III 560MB/s TLC

Prezzo totale più basso
>72h
59,22 €
Spedizione gratuita

Silicon Power SSD 120 GB 2,5 SATAIII S56 Black Retail NAND

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita
Disco Duro Silicon Power Slim S56 120GB SSD 2,5" SATA III 560MB/s TLC

Offerta più conveniente

Scopri prestazioni elevate e affidabilità superiore con Silicon Power Slim S56 la soluzione SSD ideale per aggiornare qualsiasi PC. Caratteristiche Silicon Power Slim S56 120GB SSD Velocità e reattività senza compromessi. Grazie all'interfaccia SATA III e alla memoria TLC questo SSD offre tempi di avvio e caricamento applicazioni estremamente rapidi perfetti per professionisti IT gamer e creatori di contenuti che richiedono massima efficienza. Affidabilità avanzata. Il supporto alle tecnologie ECC SMART e TRIM garantisce integrità dei dati e prestazioni costanti nel tempo riducendo il rischio di perdita di dati e mantenendo il sistema sempre reattivo. Compatibilità universale. Il formato 2 5" e lo spessore di soli 7 mm rendono questo SSD perfetto per l'upgrade di notebook ultrabook e desktop anche in configurazioni RAID grazie al supporto nativo. Resistenza e durata. Progettato per resistere a urti fino a 1500 G e vibrazioni fino a 20 G il Silicon Power Slim S56 è ideale per ambienti d
59,22 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Silicon Power Disque Dur SSD compatible Ace A60 256Go - M.2 NVME Type 2280
149,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita