Dispositivo di aspirazione della polvere Metabo SPA 1200 601205000

4,2 (79)

Dispositivo di aspirazione della polvere Metabo SPA 1200 601205000

Prezzo totale più basso
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
250,56 €
Spedizione da 7,99 €

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
255,90 €
Spedizione da 14,90 €

Impianto di aspirazione trucioli METABO SPA 1200 (5500W)

3-7 Giorni Lavorativi
291,42 €
Spedizione gratuita

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
296,80 €
Spedizione gratuita

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
298,00 €
Spedizione gratuita

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione gratuita

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
329,90 €
Spedizione da 23,99 €

Impianto di aspirazione trucioli METABO SPA 1200 (5500W)

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
337,74 €
Spedizione gratuita

Metabo 6.01205.0004 - Dispositivo per aspirazione trucioli SPA 1200

Disponibilità immediata
339,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dispositivo di aspirazione della polvere Metabo SPA 1200 601205000

Offerta più conveniente

Sistema di aspirazione per macchine per la lavorazione del legno (semi-)stazionarie (rispettare le normative specifiche del Paese!) Riduce significativamente il contenuto di polvere Materiale del filtro di classe di polvere L Messa a terra integrata per proteggere dalle cariche elettrostatiche Cambio di posizione rapido grazie alle ruote stabili e al collegamento semplice Base antiribaltamento con sacco raccogli-sega supportato Ampia gamma di accessori: interruttori automatici, cartucce filtranti, tubi flessibili e adattatori Contenuto della consegna: Tubo di aspirazione 100 x 2.500 mm Sacchetto filtro in feltro agugliato sacco di raccolta della segatura Parametri: Dimensioni - 830 x 450 x 1600 mm Massimo vuoto - 1600 Pa Massimo portata volumetrica - 900 m³/h Superficie filtrante - 1 m² Attacco tubo flessibile Ø - 100 mm Volume del sacco di aspirazione - 65 l Tensione di rete - 220 - 240 V Potenza nominale in ingresso: 0,55 kW Peso - 22 kg Lunghezza del cavo - 3 m
250,56 €
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
dottoremartello.it

Prodotti simili

Ersa 0A45 - Supporto di lavoro universale per unità di avanzamento cavo di saldatura e dispositivo d'aspirazione dei gas di saldatura, antistatico
53,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aereo elettrico giallo/Nero
1.891,24 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Braun Aspiratore nasale BNA100
28,43 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

79 Valutazioni
5 stelle
44
4 stelle
20
3 stelle
7
2 stelle
3
1 stella
5
Amazon.de Kunde

Vorrei in realtà togliere 2 stelle, ma dato che la funzione sembra funzionare molto bene (ho provato l'aspirazione oggi per la prima volta), ne tolgo solo una. Mezza stella per il livello di rumore. Il coso è davvero molto rumoroso e bisogna indossare protezione per l'udito se non si vuole subire un…

via trustami

Amazon.de Kunde

Come descritto, ottimo dispositivo

via trustami

Amazon.de Kunde

L'aspiratore per trucioli Metabo SPA 1200 convince su tutta la linea. La potenza d'aspirazione è molto elevata: trucioli e polvere vengono aspirati in modo affidabile. Anche il livello di rumore è piacevole e decisamente più basso di quanto mi aspettassi. La qualità di costruzione sembra alta e robu…

via trustami

Ebay.de Kunde

Il dispositivo funziona perfettamente. Le istruzioni di montaggio potrebbero essere migliorate.

via trustami