Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena [Paperback] [Jan 07, 2021] Sbor

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,40 €
Spedizione gratuita

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
30,40 €
Spedizione gratuita

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena [Paperback] [Jan 07, 2021] Sbor

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione da 4,99 €

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena - Sbordone M. Antonietta

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione da 5,69 €

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena - 2020 - Listlab

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione da 7,00 €

Dischronie (Tascabile) Design Experience

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,23 €
Spedizione gratuita

Discronie. Fashion beyond contemporary phenomena

Offerta più conveniente

Il saggio offre un'ampia panoramica sulle dinamiche relative alla nascita, alla creazione e alla produzione di beni nei sistemi della moda e del design, con una chiave di lettura dei fenomeni secondo cui molte idee derivano dalle scienze sociali e dai recenti sviluppi dell'economia. In primo luogo, riconosce il significato di ciò che oggi viene definito \"contemporaneo\", come la moda è l'esempio più evidente di rappresentazione contemporanea, e la sua precipitazione in espressione \"a tinta unita\", rappresentata da molteplici modelli produttivi, locali e globali, artigianali e superindustriali, tutti all'interno di un unico movimento mirato ad attualizzare la nostra società.
30,40 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it