Disco Sonoro Faba Disney Encanto: Benvenuti a Casita per Raccontastorie

DISCO SONORO FABA - ENCANTO - BENVENUTI A CASITA - ETA' 5-10 ANNI

offerte usate a partire da

Disco Sonoro Faba Disney Encanto: Benvenuti a Casita per Raccontastorie

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
9,90 €
Spedizione da 3,90 €

FABA personaggio sonoro - Encanto - Benvenuti A Casita

3-4 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 2,70 €

FABA personaggio sonoro - Encanto - Benvenuti A Casita

Controllare disponibilità nello shop
12,90 €
Spedizione da 2,80 €

DISCO SONORO FABA - ENCANTO - BENVENUTI A CASITA - ETA' 5-10 ANNI

Entro 3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 4,99 €

Disco Sonoro Faba Disney Encanto: Benvenuti a Casita per Raccontastorie

Offerta più conveniente

La storia sonora tratta da Encanto, il film d'animazione Disney . Una coinvolgente narrazione monovoce, arricchita da musiche ed effetti sonori, che celebra la resilienza, l'unicità e il valore della famiglia. Tra le montagne della Colombia, sorge il villaggio nascosto di Encanto e la magica casita della famiglia Madrigal . Ogni membro della famiglia possiede un dono speciale, come il potere di guarire o di comunicare con gli animali. Tutti, tranne Mirabel . Quando, però, la ragazza scopre che la magia che protegge casita e la sua famiglia è in pericolo, capisce che l’ultima speranza potrebbe essere proprio lei. Una storia ricca di incanto che insegna a bambini e bambine a riconoscere il proprio valore e a difendere sempre la propria identità, anche quando questo può andare contro le aspettative degli altri. Ideale per stimolare l’autoconsapevolezza e il coraggio nei bambini, questo Disco Sonoro è perfetto per i momenti di ascolto in famiglia. Il contenuto audio di questo Disco Sonoro
9,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it