Disco Rigido Seagate Game Drive STKX4000402 4TB USB 3.2 Nero Xbox

Seagate Game Drive disco rigido esterno 4 TB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

Disco Rigido Seagate Game Drive STKX4000402 4TB USB 3.2 Nero Xbox

Prezzo totale più basso
>72h
278,34 €
Spedizione da 9,95 €

Dysk twardy Xbox Drive 4TB 2,5E STKX4000402

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
291,46 €
Spedizione gratuita

Dysk twardy Xbox Drive 4TB 2,5E STKX4000402

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
292,90 €
Spedizione gratuita

Dysk twardy Xbox Drive 4TB 2,5E STKX4000402

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
302,32 €
Spedizione gratuita

Dysk twardy Xbox Drive 4TB 2,5E STKX4000402

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
405,56 €
Spedizione da 13,99 €
Disco Rigido Seagate Game Drive STKX4000402 4TB USB 3.2 Nero Xbox

Offerta più conveniente

Migliora la tua esperienza di gioco con il disco rigido esterno Seagate Game Drive progettato per Xbox.Caratteristiche Seagate Game Drive STKX4000402Ampia capacità per gamer esigenti. Con 4 TB di spazio questo disco rigido esterno amplia significativamente la memoria della tua Xbox Series X Series S o Xbox One permettendoti di conservare migliaia di giochi senza compromettere le prestazioni.Compatibilità e prestazioni ottimali. Realizzato in collaborazione con Xbox garantisce un gameplay fluido senza influire su grafica latenza o tempi di caricamento anche giocando direttamente dal disco.Tecnologia esclusiva Xbox Velocity. L'unico disco compatibile con questa architettura assicura caricamenti più rapidi e un'esperienza di gioco più immersiva.Facile da usare e veloce. Collegalo tramite USB 3.2 Gen 1 per alimentazione diretta e goditi il passaggio rapido tra più titoli grazie alla funzione di ripresa veloce.Questo disco rigido esterno è lo strumento ideale per i gamer che vogliono massim
278,34 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 118 mm
Lunghezza del cartone principale 192 mm
Altezza scatola principale 172 mm
Peso netto del cartone principale 1,54 kg
Altezza netta pallet 104,6 cm
Profondità netta pallet 118,4 cm
Larghezza netta pallet 84,6 cm
Peso netto del pallet 391,1 kg
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 266 g
Altezza 21,5 mm
Profondità 122,5 mm
Larghezza 81 mm

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Unità rigida

Capacità hard disk 4 TB

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 106 mm
Profondità imballo 149 mm
Altezza imballo 45 mm
Peso dell'imballo 352 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità elevata: 4TB per numerosi giochi.
• Installazione semplice: Collegamento diretto alla console.
• Design portatile: Compatto e facilmente trasportabile.