Ebc X Series Floating Round Md2095x Front Brake Disc Argento

Disco freno X-series 310 mm Ebc Yamaha Fz8 S-n Md2095x

offerte usate a partire da

Ebc X Series Floating Round Md2095x Front Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disco Freno EBC Serie X MD2095X

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,27 €
Spedizione gratuita

Disco freno X-series 310 mm Ebc Yamaha Fz8 S-n Md2095x

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

XLC Disco del freno BR-X82 140/1,85mm argento Centerlock
Spedizione da 3,99 €
Disco freno xlc br x82 centerlock nero argento
33,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Disco freno xlc br x82 centerlock nero argento
26,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copridisco anteriore Acerbis 0021846 X-BRAKE 2.0 Nero Verde
22,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
XLC Disco del freno BR-X82 160/1,85mm argento Centerlock
Spedizione da 3,99 €
Ebc X Series Floating Round Md2095x Front Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno Anteriore Rotondo Flottante EBC Serie X MD2095XPorta le prestazioni di frenata della tua moto al livello successivo con il disco freno anteriore rotondo flottante EBC Serie X MD2095X. Ingegnerizzato con perizia per i motociclisti che richiedono una potenza di arresto, una costanza e una durata superiori, il rotore Serie X rappresenta un significativo passo avanti rispetto alle attrezzature OEM standard. Questo disco freno premium è l´aggiornamento perfetto per migliorare sia la sicurezza che le prestazioni della tua guida.Fin dalla loro introduzione, i rotori anteriori flottanti MC della serie X EBC Brakes si sono affermati come uno dei dischi più venduti, leggeri e performanti al mondo disponibili per le moderne moto sportive. Il design ultraleggero riduce significativamente il peso non sospeso, portando a una guida più reattiva, a un´azione delle sospensioni migliorata e a un´accelerazione più rapida. Sebbene eccezionalmente leggeri, i dischi sono costruiti per essere inc
162,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.