TRW Disco freno, posteriore MST398, FISSO

Disco freno TRW MST398, 1 Pezzo

TRW Disco freno, posteriore MST398, FISSO

Prezzo più basso
2-4 giorni
58,11 €
Spedizione da 7,99 €

Disco freno TRW MST398, 1 Pezzo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
58,11 €
58.11
Spedizione da 9,99 €

Trw Round Honda Vfr 750 F 96 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dischi freno 256 mm Trw Honda Vfr 750-800 Mst398

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,63 €
Spedizione da 9,15 €

Disco Freno TRW MST 398 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,94 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Disco Freno TRW MST 398 Per Moto Ricambi Accessori Parti

99,53 €
Spedizione da 23,99 €

1X Disco freno TRW MST398

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,29 €
Spedizione gratuita
TRW Disco freno, posteriore MST398, FISSO

Offerta più conveniente

Frenare come i campioni del mondo: con TRW è possibile. Per questi dischi freno TRW viene utilizzato un acciaio molto duro ed estremamente resistente. In questo modo il materiale può raggiungere temperature superiori ai 600 gradi durante la frenata (ad esempio durante una discesa veloce in salita) e continuare a funzionare senza subire danni. Le prestazioni di frenata di questi dischi TRW sono eccellenti in ogni situazione. La speciale levigatura superficiale contrasta le vibrazioni Lunga durata grazie a speciali processi di tempra Usura minima, durata fino al 30% superiore rispetto ai dischi tradizionali È possibile l'utilizzo di pastiglie freno in metallo sinterizzato TRW Omologazione: con ABE per la Germania In linea di massima: in caso di sostituzione dei dischi, è indispensabile sostituire anche le pastiglie (non incluse nella fornitura - da ordinare separatamente). Importante: prima di montare i dischi freno, leggi attentamente le istruzioni di sicurezza allegate e rispettale. Ti
58,11 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

TRW Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB2487
42,59 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Trw Round Mbk Doodo 125 03 Front Brake Disc Argento
43,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TRW Disco freno con omologazione ABE MSW221,DIAM.300 MM,FLOTT.
172,22 €
172.22
9 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW MSW219 Discofreno per Suzuki GSX Assale Anteriore e Altre Moto
154,08 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita