TRW Disco freno, posteriore MST326,DIAM.220 MM,FISSO

Disco freno TRW MST326, 1 Pezzo

offerte usate a partire da

TRW Disco freno, posteriore MST326,DIAM.220 MM,FISSO

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
79,85 €
Spedizione gratuita

TRW Lucas MST326 Disco freno rigido

3 - 5 giorni
85,95 €
Spedizione da 7,99 €

TRW MST326 Discofreno per Honda NX Assale Posteriore e Altre Moto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,25 €
Spedizione gratuita

Disco Di Freno TRW MST 326 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,42 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Disco Freno TRW MST 326 Per Moto Ricambi Accessori Parti

128,02 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

TRW Disco freno con omologazione ABE MSW227,DIAM.310 MM,FLOTT.
195,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Disco freno TRW MSW262RAC, 1 Pezzo
169,93 €
169.93
11 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW MSW219 Discofreno per Suzuki GSX Assale Anteriore e Altre Moto
137,99 €
58 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TRW Lucas Dischi Freno MSW272,DIAM.296 MM,FLOTT.
154,99 €
86 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Disco freno TRW MST398, 1 Pezzo
58,11 €
58.11
24 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Disco freno, posteriore MST326,DIAM.220 MM,FISSO

Offerta più conveniente

Frenare come i campioni del mondo: con TRW è possibile. Per questi dischi freno TRW viene utilizzato un acciaio molto duro ed estremamente resistente. In questo modo il materiale può raggiungere temperature superiori ai 600 gradi durante la frenata (ad esempio durante una discesa veloce in salita) e continuare a funzionare senza subire danni. Le prestazioni di frenata di questi dischi TRW sono eccellenti in ogni situazione. La speciale levigatura superficiale contrasta le vibrazioni Lunga durata grazie a speciali processi di tempra Usura minima, durata fino al 30% superiore rispetto ai dischi tradizionali È possibile l'utilizzo di pastiglie freno in metallo sinterizzato TRW Omologazione: con ABE per la Germania In linea di massima: in caso di sostituzione dei dischi, è indispensabile sostituire anche le pastiglie (non incluse nella fornitura - da ordinare separatamente). Importante: prima di montare i dischi freno, leggi attentamente le istruzioni di sicurezza allegate e rispettale. Ti
79,85 €
2-4 giorni
louis-moto.it