Shimano Rt-cl900 Cl Ice Tech Freeza Internal Brake Disc Argento 160 mm Black

Disco freno Shimano CL900 Disc Center Lock interno - 160mm

Shimano Rt-cl900 Cl Ice Tech Freeza Internal Brake Disc Argento 160 mm Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,49 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno shimano rt cl900 ice technologies freeza center lock scanalatura interna

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

SHIMANO Disco 160mm Lock INT.

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,34 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
64,00 €
Spedizione da 13,14 €

Disponibilità immediata
65,88 €
Spedizione da 6,90 €

Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
68,99 €
Spedizione da 5,99 €

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,96 €
Spedizione da 9,95 €

Disponibilità immediata
83,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Rt-cl900 Cl Ice Tech Freeza Internal Brake Disc Argento 160 mm Black

Offerta più conveniente

SHIMANO DURA-ACE RT-CL900 Disco Freno CENTER LOCK (160mm)Eleva la tua esperienza di guida con l´apice delle prestazioni di frenata: il disco freno SHIMANO DURA-ACE RT-CL900 CENTER LOCK. Progettato per i ciclisti su strada e gravel più esigenti, questo disco offre una potenza di arresto, un controllo e una costanza senza pari, permettendoti di affrontare le discese con assoluta sicurezza e di superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. Come componente cruciale del tuo sistema frenante a disco ad alte prestazioni, l´RT-CL900 è progettato per fornire un´esperienza di frenata più silenziosa, stabile e affidabile dalla prima all´ultima pressione della leva.Il segreto delle prestazioni superiori dell´RT-CL900 risiede nel suo design rivoluzionario. È dotato della costruzione ICE TECHNOLOGIES FREEZA più avanzata di SHIMANO, un sistema dedicato alla gestione dell´intenso calore generato durante le frenate intense. Questa caratteristica innovativa riduce drasticamente l´accumulo di calore nel s
59,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO SM-RT64 Disc Brake Rotor - 220mm Center Lock
109,82 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,33 €
Shimano ismmar180ssa adattatore per montaggio freno a disco posteriore is is 180 mm
10,85 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Unisex - Adulto Deore Freno a Disco Nero, Taglia Unica
103,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €