BOSCH Set Dischi Freno BD1021 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 258mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Disco freno pieno 0 986 479 086 BOSCH per TOYOTA COROLLA COROLLA Tre volumi

BOSCH Set Dischi Freno BD1021 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 258mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,58 €
Spedizione gratuita

BOSCH Set Dischi Freno BD1021 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 258mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Disponibilità immediata
59,54 €
Spedizione da 18,80 €

BOSCH Set Dischi Freno BD1021 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 258mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,98 €
Spedizione gratuita

BOSCH 0 986 479 086 Disco freno

4-5 Werktage
59,98 €
Spedizione da 9,95 €

2x Disco freno pieno 0 986 479 086 BOSCH per TOYOTA COROLLA COROLLA Familiare

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,91 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 0 986 479 086 BOSCH per TOYOTA COROLLA COROLLA Familiare

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,93 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 0 986 479 086 BOSCH per TOYOTA COROLLA COROLLA Familiare

66,77 €
Spedizione gratuita

Disco Freno Bosch 0986479086 per Toyota Assale Posteriore

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,79 €
Spedizione gratuita

Disco Freno Bosch 0986479086 per Toyota Assale Posteriore

Spedizione entro 30 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,79 €
Spedizione gratuita
BOSCH Set Dischi Freno BD1021 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 258mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Offerta più conveniente

Specifiche tecniche: diametro 258mm, spessore 9mm, design di tipo ventilato per ridurre la dissipazione di calore e l'affaticamento dei freni, configurazione a 4 fori per un montaggio preciso Prestazioni universali: progettati per offrire una frenata costante e affidabile, i dischi freno Bosch garantiscono prestazioni fluide e reattive in diverse condizioni di guida Materiale ad alto tenore di carbonio: il disco è realizzato con una ghisa ad alto tenore di carbonio per una migliore gestione del calore, delle vibrazioni e del rumore Superficie rivestita: il disco è ricoperto da una sostanza anticorrosiva che lo protegge da ruggine, umidità e sale antighiaccio Design ventilato: i canali di ventilazione dentro i dischi migliorano la circolazione d'aria e la dissipazione del calore durante frenate intense, prevenendo così le crepe da calore Contenuto della confezione: 1 set di 2 dischi freno - Asse Posteriore Consigliato per pastiglie freno Bosch o OE per frenate equilibrata, compatibile con tutte le marche - usa la funzione di verifica di compatibilità su questa pagina per trovare i dischi giusti per te Solo per uso professionale: tutti i lavori devono essere eseguiti da specialisti qualificati in officine autorizzate
41,58 €
Amazon.it

Prodotti simili

Blue Print Disco Freno Post. Audi A7 (Conf. Singola) Adv184303
41,14 €
5 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 6,13 €
FERODO DDF125 Disco freno
23,92 €
7 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 6,13 €
Kraft Automotive Disco freno 6051550 Posteriore Ø286 mm Pieno 2x
54,91 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Ferodo Ssangyong Musso, Rexton, Daewoo Korando Ddf1400
37,88 €
4 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 6,13 €
SWAG 20 90 1725 Disco freno
60,14 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita