Moto-master Nitro Contoured Gasgas/husqvarna/ktm 110364 Brake Disc Argento

Disco freno Moto Master Nitro posteriore TC / SX 65

Moto-master Nitro Contoured Gasgas/husqvarna/ktm 110364 Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Disco Freno Moto Moto Nitro Posteriore in Acciaio Inossidabile - spessore 3,1 mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,23 €
Spedizione da 12,67 €

Moto Master Disco Freno Moto Moto Nitro Posteriore in Acciaio Inossidabile - spessore 3,1 mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

Disco freno serie Nitro MOTO-MASTER Disco freno 110364

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,62 €
Spedizione da 9,15 €
Moto-master Nitro Contoured Gasgas/husqvarna/ktm 110364 Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno MOTO-MASTER Nitro Sagomato GasGas/Husqvarna/KTM 110364Migliora le prestazioni di frenata della tua mini-motocross con il disco freno sagomato MOTO-MASTER Nitro. Progettato specificamente per le condizioni impegnative delle gare fuoristrada, questo disco è il miglioramento definitivo per i giovani piloti che cercano di ottenere un vantaggio competitivo e guidare con maggiore sicurezza. Progettato come sostituzione diretta, avvitabile, del disco di serie, offre un miglioramento significativo della potenza frenante, del controllo e della durata senza la necessità di modifiche.La chiave delle prestazioni superiori del disco Nitro risiede nel suo design avanzato e sagomato. Questa speciale forma a onda non è solo estetica, lavora attivamente per migliorare ogni aspetto del tuo sistema frenante. Il design offre un profilo di raffreddamento più efficiente, riducendo drasticamente il rischio di fading dei freni durante le gare lunghe e intense. Consentendo al calore di dissiparsi p
46,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Disco freno TRW MST432, 1 Pezzo
93,43 €
93.43
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di viti, freno a disco TRW MSS122-5
11,76 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0239MXR
40,77 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Trw Round Mbk Doodo 125 03 Front Brake Disc Argento
43,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €