Shimano Grx Bl-rx810+br-rx810 Flat Mount Front Brake Nero

Disco freno anteriore shimano grx bl rx810 br rx810 idraulico senza disco

Shimano Grx Bl-rx810+br-rx810 Flat Mount Front Brake Nero

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
181,49 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno anteriore shimano grx bl rx810 br rx810 idraulico senza disco

4 días giorni lavorativi
214,99 €

Frenata Shimano GRX BRRX810KTBLRX810L Noir

2-6 giorni lavorativi
259,77 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Set Freno a Disco GRX-RX810 Left per Nero L03A

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
317,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ferodo FDS1370 Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco per anteriore
88,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copridisco anteriore Acerbis 0021846 X-BRAKE 2.0 Nero Verde
22,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
TRW MST16FK Kit bulloni, Disco freno per BMW S Assale anteriore e Altre Moto
26,99 €
337.38 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Disco freno TRW MSW262RAC, 1 Pezzo
169,93 €
169.93
11 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Freno a disco anteriore SRAM Motive 950 mm
133,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Grx Bl-rx810+br-rx810 Flat Mount Front Brake Nero

Offerta più conveniente

SHIMANO GRX BL-RX810+BR-RX810 Freno Anteriore Flat MountProva un controllo e un´affidabilità senza pari nelle tue avventure più impegnative con la leva idraulica SHIMANO GRX BL-RX810 e la pinza freno anteriore Flat Mount BR-RX810. Progettato specificamente per i rigori del ciclismo gravel, questo set di componenti premium è il punto di riferimento per le prestazioni quando l´asfalto finisce. Questo potente sistema frenante a disco idraulico offre la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti su superfici varie e imprevedibili, dalle salite su ghiaia sciolta alle discese tecniche e tortuose. Come parte fondamentale dei gruppi dedicati al gravel di Shimano, si integra perfettamente per creare una macchina da ciclismo coesa e ad alte prestazioni.La leva Dual Control Shimano GRX offre cambi marcia leggeri e reattivi per la guida su terreni misti. Il design ergonomico della leva migliora il comfort e la leva del freno testurizzata e antiscivolo aumenta il controllo su terreni sconnessi
181,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)