Brembo Dischi freno omologati ECE R90 ANT.,300 MM,FLOTT,CON ABE

DISCO FRENO ANTERIORE BREMBO ORO TIPO FLOTTANTE KAWASAKI 750 ZR7/S 99>

offerte usate a partire da

Brembo Dischi freno omologati ECE R90 ANT.,300 MM,FLOTT,CON ABE

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
202,45 €
Spedizione gratuita

Brembo Oro 78b40841 Floating Brake Disc Argento

10 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 3,99 €

DISCO FRENO ANTERIORE BREMBO ORO TIPO FLOTTANTE KAWASAKI ZEPHIR 750 91>03

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione gratuita

Disco freno Brembo Oro 78B40841 flottante con omologazione per Kawasaki GPZ R

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,00 €
Spedizione da 9,90 €

2 DISCHI FRENO BREMBO FLOTTANTE ANTERIORE ZR-7 750 1999-2004 W 800 2011>2016 GPZ R 900 1990>1996 ZX-9R 900 1998-1999

Generalmente spedito entro 6 settimane
315,18 €
Spedizione da 11,62 €

Kawasaki ZR750 C1-C5 Zephyr 1991 - 1995 Brembo Serie Oro Galleggiante Ant. Disco

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
330,09 €
Spedizione da 28,86 €

Kawasaki ZX9R C1-C2 1998 1999 Brembo Serie Oro Disco Anteriore Flottante

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
330,09 €
Spedizione da 28,86 €

Kawasaki ZL600 Eliminator 1995 - 1998 Brembo Serie Oro Disco Anteriore Flottante

330,09 €
Spedizione da 28,86 €

Kawasaki ZZR250 R 1990 - 2001 Brembo Serie Oro Disco Freno Flottante Anteriore

330,09 €
Spedizione da 28,86 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ferodo FDS1370 Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco per anteriore
88,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copridisco anteriore Acerbis 0021846 X-BRAKE 2.0 Nero Verde
22,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
TRW MST16FK Kit bulloni, Disco freno per BMW S Assale anteriore e Altre Moto
26,99 €
337.38 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TRW Dischi freno racing MSW266RAC anteriori flottanti con ABE
135,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Freno a disco anteriore SRAM Motive 950 mm
133,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Brembo Dischi freno omologati ECE R90 ANT.,300 MM,FLOTT,CON ABE

Offerta più conveniente

Con le linee *Oro* e *Genuine*, Brembo offre una gamma completa di dischi freno in grado di soddisfare ogni esigenza, garantendo la stessa qualità dei componenti forniti ai costruttori delle moto più ambite al mondo. I dischi freno Brembo *Oro* rappresentano il top di gamma del settore con una selezione di prodotti high-tech di alta qualità. Diversi cicli di lavorazione garantiscono tolleranze minime e caratteristiche ottimali di planarità e concentricità. I dischi "flottanti" offrono prestazioni di altissimo livello grazie alla lavorazione con materiali di altissima qualità. I dischi freno sono costituiti da una fascia frenante (superficie frenante) in acciaio inossidabile, collegata tramite 10 perni di trascinamento alla parte interna in lega di alluminio lavorata a CNC e successivamente anodizzata. I dischi freno vengono forniti singolarmente; per gli impianti a doppio disco, si prega di ordinarne due pezzi Prima del montaggio, si prega di osservare le istruzioni di sicurezza allega
202,45 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.