2x Disco freno ventilato 16172 A.B.S. per HONDA PRELUDE IV CIVIC VI Fastback

Disco Freno Anteriore 282Mm A.B.S. Per HONDA CIVIC VI Fastback

2x Disco freno ventilato 16172 A.B.S. per HONDA PRELUDE IV CIVIC VI Fastback

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,96 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilato 16172 A.B.S. per HONDA PRELUDE IV CIVIC VI Fastback

71,07 €
Spedizione gratuita

A.B.S. 16172 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
71,98 €
Spedizione da 9,95 €

A.B.S. 2X Disco Freno Anteriore 282 Ventilato Per Honda Prelude IV BB Civic

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,86 €
Spedizione gratuita

2X Original A.B.S. Disco Freno 16172 Per Honda

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,92 €
Spedizione da 14,99 €

Prodotti simili

Ferodo FDS1370 Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco per anteriore
88,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copridisco anteriore Acerbis 0021846 X-BRAKE 2.0 Nero Verde
22,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Set di viti, disco freno TRW MST16FK, 1 Pezzo
26,99 €
337.38 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Disco freno TRW MSW262RAC, 1 Pezzo
169,93 €
169.93
11 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Freno a disco anteriore SRAM Motive 950 mm
133,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
2x Disco freno ventilato 16172 A.B.S. per HONDA PRELUDE IV CIVIC VI Fastback

Offerta più conveniente

Tipo: Rotore del disco del freno / Codice ricambio originale OE/OEM: HONDA 45251-SS0-A00, HONDA 45251-ST3-E60 / Cerchio foroØ [mm]: 114.3 / Altezza: 48 / Diametro esterno del rotore: 282 / Ventilato: ventilato / Codice ricambio equivalente: HERTH+BUSS JAKOPARTS J3304027, NIPPARTS J3304027, NIPPARTS J3304035, ROADHOUSE 61153.10, FOMAR Friction FO 2868, DELPHI BG3589, TRW DF4908, REMSA 61153.10, DELPHI BG2815, JAPKO 60427C, TEXTAR 92078300, EBC Brakes GD631, EBC Brakes GD944, HELLA 8DD 355 104-991, COMLINE ADC0535V, MINTEX MDC779, FERODO DDF516, FTE BS4374, ABE C34035ABE, ASHIKA 60-04-427C, BLUE PRINT ADH24335, HELLA PAGID 8DD 355 104-991, MINTEX MDC1254, JAPANPARTS DI-427, FTE BS4374B, BREMBO 09.6752.10, ATE 24.0123-0106.1, MAXGEAR 19-2551 / Cerchione, N° fori: 4 / Diametro esterno 1 [mm]: 282
66,96 €
ebay.it