SCHILDKRÖT Balance Board, incl. Pad antiscivolo grigio

Disco equilibristico Schildkröt Fitness Balance Board

SCHILDKRÖT Balance Board, incl. Pad antiscivolo grigio

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
19,99 €
Spedizione da 3,95 €

Schildkröt Fitness - Fitnesskreisel in nti-Rutsch-Pad - Balance trainer grigio

4 - 6 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

Schildkröt Fitness Balance Board, Tavola per Equilibrio, Verde/Antracite, Incluso Accessorio Extra con Curvatura più Forte, Pad Antiscivolo, 960031

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCHILDKRÖT Balance Board, incl. Pad antiscivolo grigio

Offerta più conveniente

Balance board rotondo in plastica robusta e antiscivolo (PP, diametro 39,5 cm) con tappetino antiscivolo extra (20 x 20 cm) e un accessorio aggiuntivo per aumentare il livello di difficoltà. Grazie all'uso completo di tutti i gruppi muscolari e della capacità di coordinazione, le balance board non vengono utilizzate solo nel settore della riabilitazione, ma anche nell'allenamento della forza impegnativo dei muscoli profondi. L'assortimento fitness versatile del marchio Schildkröt offre dal 2013 una vasta selezione di piccole attrezzature fitness per l'uso a casa o in viaggio. Grazie all'alto grado di notorietà, Schildkröt è riuscita ad affermarsi molto rapidamente nel mercato del fitness. Oggi, rivenditori specializzati rinomati coprono il settore delle piccole attrezzature fitness con Schildkröt. Inoltre, Schildkröt è stata recentemente premiata per la seconda volta consecutiva dai rivenditori tedeschi nella SAZ come Miglior produttore dell'anno nella categoria Fitness. 7 anni dopo il
19,99 €
5-10 giorni
gigasport.it