Disco Diamantato Lamellare Diametro 115mm Sgrossatura Bordi Piastrelle - CONFEZIONE: 1 pz., Formato: Grana 120gr.

Disco diamantato lamellare Ø 115 da 120 gr - Raimondi

Prezzo più basso
Unknown
76,27 €

Disco lamellare diamantato diametro 115 grana 60 120 200 274FDLAM Raimondi

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Disco Diamantato Lamellare Diametro 115mm Sgrossatura Bordi Piastrelle

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,81 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Dischi lamellari 115mm utilizzabili sia a secco che ad acquaCARATTERISTICHE: realizzato con grana diamantata e supporto lamellare, diametro 115 mm, disponibili in grana 60, 120 e 200. Peso disco 90gr.FUNZIONALITÀ: perfetto per la sgrossatura e la rifinitura dei bordi di piastrelle in ceramica, gres porcellanato e altri materiali da rivestimento.RISULTATO: consente lavorazioni rapide e pulite, con finitura uniforme e senza scheggiature, riducendo al minimo il rischio di rotture.CONFEZIONE: fornito in blister protettivo singolo con indicazioni tecniche, pronto all'uso e compatibile con smerigliatrici angolari standard.USO: ideale per piastrellisti e professionisti edili, da utilizzare a secco su smerigliatrice angolare per sgrossature precise e controllate.
76,27 €
Unknown
fortunatoshop.it/