Dischi Frizione 5 dischi Racing Derbi

Dischi frizione Set Moto Force per Derbi Senda (BJ. 2006)

Dischi Frizione 5 dischi Racing Derbi

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 11,00 €

Set dischi frizione Motoforce per Derbi Senda (2006)

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,75 €
Spedizione da 9,90 €

Dischi frizione Set Moto Force per Derbi Senda (BJ. 2006)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC612-7
37,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC613-10
83,81 €
83.81
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Disco frizione TRW MCC530-7
55,16 €
55.16
96 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di dischi frizione TRW MES388-6
26,38 €
26.38
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC462-5
25,86 €
25.86
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Dischi Frizione 5 dischi Racing Derbi

Offerta più conveniente

frizione Derbi 5 dischi Vi offriamo una frizione Sport / Racing rinforzata con 5 dischi d'attrito (invece dei 4 originali) per Derbi. Questi dischi frizione hanno un rivestimento organico. Per ottimizzare l'attrito e il raffreddamento della frizione, i dischi sono stati scanalati. I dischi vengono semplicemente inseriti nel cestello della frizione al posto dei dischi originali. Attenzione all'ordine: un disco di rivestimento deve trovarsi in alto e uno in basso. Il nostro consiglio: mettete a bagno i dischi della frizione nell'olio della trasmissione per una notte per evitare che i rivestimenti si brucino o si smaltiscano al primo utilizzo. Perché 5 anziché 4 dischi frizione? Soprattutto per i motori di maggiore potenza, è importante utilizzare una frizione in grado di trasmettere la potenza aggiuntiva in modo sicuro senza slittamenti. La frizione standard con soli 4 dischi non è stata progettata per questi requisiti e viene rapidamente sovraccaricata; in questo caso, un kit frizione r
31,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT