Discensore antibatterico PETZL Huit (nero) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
17,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Huit Antibrulure Descender Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL HUIT ANTIBRULURE, Descensor en ocho con protección antiquemaduras

Disponibilità immediata
20,70 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL HUIT ANTIBRULURE, Descensor en ocho con protección antiquemaduras

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 7,90 €

Figure 8 descender Discensore a otto HUIT ANTIBRULURE PETZL

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,00 €
Spedizione gratuita

PETZL HUIT ANTIBRULURE, Descensor en ocho con protección antiquemaduras

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 10,50 €
Discensore antibatterico PETZL Huit (nero) Taille unique

Offerta più conveniente

La versione anodizzata dell'HUIT con un dito anti-scottatura per afferrare in modo sicuro il dispositivo riscaldato da una discesa lunga o veloce. Caratteristiche tecniche: Forma quadrata per ridurre l'attorcigliamento delle corde e la formazione della testa di allodola. Alluminio forgiato ad alta resistenza. Il piccolo foro può essere usato come aiuto con una corda sottile o come cuscinetto di sicurezza. Materiale(i): alluminio Peso: 110 g Compatibilità con le corde: può essere utilizzato con corde da 8 a 13 mm di diametro
17,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Discensore antibatterico PETZL Huit (nero) Taille unique
17,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €