Disana COPERTA A MAGLIA A NIDO D'APE, 100% lana merino biologica GOTS, IVN Best | coperta morbidissima con motivo a nido d'ape | Neonato Bambino Bambino piccolo Bambino Unisex | Made in Germany |

Disana Newborn - Coperta a maglia a nido d'ape, 100% lana merino biologica GOTS, IVN Best | morbida coperta con motivo a nido d'ape | Unisex | Attrezzatura iniziale per bambini | Made in Germany |

Disana COPERTA A MAGLIA A NIDO D'APE, 100% lana merino biologica GOTS, IVN Best | coperta morbidissima con motivo a nido d'ape | Neonato Bambino Bambino piccolo Bambino Unisex | Made in Germany |

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,41 €
Spedizione gratuita

Disana COPERTA A MAGLIA A NIDO D'APE, 100% lana merino biologica GOTS, IVN Best | coperta morbidissima con motivo a nido d'ape | Neonato Bambino Bambino piccolo Bambino Unisex | Made in Germany |

Unknown
62,27 €
Spedizione gratuita
Disana COPERTA A MAGLIA A NIDO D'APE, 100% lana merino biologica GOTS, IVN Best | coperta morbidissima con motivo a nido d'ape | Neonato Bambino Bambino piccolo Bambino Unisex | Made in Germany |

Offerta più conveniente

PARTICOLARITÀ - La coperta a maglia Disana con la sua morbida lavorazione a nido d'ape e l'ampio bordo lavorato a maglia mantiene il bambino piacevolmente caldo e dona sicurezza fin dal primo giorno - realizzata in 100% lana vergine naturale. 100% BIO-MERINO - Realizziamo a mano la nostra coperta a nido d'ape in morbida e accogliente lana di merino. La lana naturale è REGOLATORE DI TEMPERATURA e TRASPIRANTE. 100% MADE IN GERMANY - Produzione, controllo qualità e spedizione sono gestiti sotto lo stesso tetto ai piedi delle Alpi Sveve. Oltre all'ECOLOGIA e alla SOSTENIBILITÀ, prestiamo molta attenzione ai criteri sociali. CURA - La lana di pecora è particolarmente di facile manutenzione e deve essere lavata raramente. L'aerazione è spesso sufficiente. Se è necessario lavare la coperta a nido d'ape, si prega di farlo a mano in acqua fredda e con delicatezza. L'azienda a conduzione familiare DISANA è sinonimo di abbigliamento per bambini di alta qualità in lana merino biologica. Con questa fibra high-tech realizziamo pezzi preferiti che offrono calore e sicurezza ai bambini.
51,41 €
amazon-marketplace.it