70CL Rhum Diplomatico Vintage 2007 43%

Diplomatico SINGLE VINTAGE RUM Rhum 2007 43% VOL. 70 CL

70CL Rhum Diplomatico Vintage 2007 43%

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
123,76 €
1768.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,90 €

Diplomatico 2007 Single Vintage 70 cl 43% vol con box

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
EUR 0,24 / L
Spedizione gratuita
70CL Rhum Diplomatico Vintage 2007 43%

Offerta più conveniente

Frutta di un'attenta selezione e l'assemblaggio di rum che hanno invecchiato per 12 anni in ex fours-fuelbon-fuelbon ed ex-whisky, il singolo vintage di Rhum di Diplomatico 2007 beneficia di una canna di Sherry Oloroso di 12 mesi. Il rum di DiplomaticO Single Vintage 2007 offre un profilo aromatico complesso quanto unico. Sul naso, caffè, vaniglia e frutta matura riempiono il vetro. Al palato, i sapori di cioccolato amaro si evolvono su note di tabacco biondo per una finitura che si estende sui frutti rossi.
123,76 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Diplomático SINGLE VINTAGE Rum Limited Edition 43% Vol. 0,7l in Giftbox
114,00 €
3 prezzi
vino.com
Spedizione gratuita
DIPLOMATICO SINGLE VINTAGE 2008 43° CL 70 ASTUCC.
119,90 €
171,29 € / 1 l
6 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Rum 'Single Vintage' Diplomatico 2008 (Confezione)
119,00 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 0,00 €
Rum Diplomatico Single Vintage 2007 43° 70 cl astucciato
150,00 €
214.29 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,45 €