DIOR Rouge Dior La Ricarica 999 VELVET 3.5g - Rossetto

Rouge Dior The Refill Velvet Lipstick - Nuance: ROUGE DIOR VELVET REFILL 999 Velvet

DIOR Rouge Dior La Ricarica 999 VELVET 3.5g - Rossetto

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
33,22 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR Rouge Dior Lipstick Velvet Refill Nr.999 (3,5 g)

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 7,50 €

Dior 134177 Rouge Velvet 999 Lipstick Rosso Donna

2 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

DIOR Rouge Dior Lipstick Velvet Refill Nr.999 (3,5 g)

Disponibilità immediata
35,00 €
1000.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 4,99 €

DIOR Rossetto - Ricarica Rossetto Rouge Dior (999 Velvet Finish)

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
35,70 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR - Ricarica Rouge Dior Balsamo trattamento floreale - Colore couture effetto naturale Rossetti 3.5 g Rosso unisex

lowStock
36,99 €
10568.57 € / 1 kg
Spedizione gratuita

DIOR Rouge Dior Lipstick Velvet Refill Nr.999 (3,5 g)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,39 €
1068.29 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Rouge Dior La Ricarica Per Rossetto - 2 Finish, Velvet E Satin - rouge Dior New Velvet Refill 999 - Donna

2-3 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione gratuita

DIOR Rouge Dior Lipstick Velvet Refill Nr.999 (3,5 g)

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione da 3,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Capacità 3,5 g

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso 1. Applica il balsamo Rouge Dior come base idratante. Usa un fazzoletto per eliminare il prodotto in eccesso prima di iniziare a truccare le labbra. 2. Ridisegna le labbra con Rouge Dior Contour. 3. Per un colore intenso e omogeneo, applica Rouge Dior procedendo dal centro delle labbra verso l’esterno.
Ingredienti POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • DIMETHICONE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SILICA • CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) • MICA • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT • CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT • CAMELINA SATIVA SEED OIL • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PROPYL GALLATE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77492 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7)]
Tempo di durata 12 h
Non appiccica
Lunga durata
Adatto per Donna
Dermatologicamente testato
Durata dell'effetto 24 h
Ingrediente costitutivo Olio di melagrana, Peonia rossa, Burro di karité
effetto rossetto Nutriente, Imbottire, Setificante
Sostanza Crema (colore)
Rifiniture Opaco, Velluto
Numero di colori 1 colori
Codice colore 999
Gruppo di colori Rosso
Resistente al trasferimento

Informazioni sul prodotto

In breve

• Colore iconico: Rosso 999 adatto a tutti i toni.
• Formula idratante: Nutriente e lunga durata per labbra morbide.
• Design raffinato: Pratico e leggero, ideale in ogni occasione.

Prodotti simili

DIOR Rouge Dior Rechargeable - Holiday Look N. 913 Mystic Plum MATTE
46,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LANCÔME Matita labbra - Lip Idôle Lip Shaper Creamy Matte Lip Liner (53 The Tea Is Hot)
24,65 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
DIOR Rouge Dior La Ricarica 999 VELVET 3.5g - Rossetto

Offerta più conveniente

Ricaricabile, l’iconico rossetto Rouge Dior si inserisce nell’ambito dell’impegno della Maison Dior per una bellezza sostenibile. A stick terminato, usa Rouge Dior La Ricarica per far rinascere il tuo rossetto ogni volta che lo desideri.La formula clean* di Rouge Dior è ricca di ingredienti skincare floreali idratanti per offrire 24 ore** di comfort e un colore che rimane fedele per 12 ore***.Un rossetto ricaricabile in 25 nuance, tra cui l’iconico rosso 999, il legno di rosa 720 Icone, il beige contemporaneo 100 Nude Look e il rosso aranciato 777 Fahrenheit.* Per saperne di più, consultare la pagina “I nostri impegni” sul sito Dior.** Autovalutazione tramite assegnazione di un punteggio da parte di 31 soggetti.*** Test strumentale su 31 soggetti. Color: 999 VELVET; Grammature: 3.5g
33,22 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it