MISS DIOR ESSENCE 80 ML

DIOR - Miss Dior Essence Profumi donna 80 ml female

MISS DIOR ESSENCE 80 ML

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
145,00 €
Spedizione da 5,85 €

DIOR - Miss Dior Essence Profumi donna 80 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
149,00 €
1862.5 € / 1 l
Spedizione gratuita

Miss Dior Essence 80 ml, Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
170,00 €
Spedizione gratuita

Dior Miss Dior Essence de Parfum da donna

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
180,52 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Miss Dior Essence - Note Floreali, Legnose, Golose - miss Dior Ess Spray 80ml Int25 - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
205,00 €
Spedizione gratuita
MISS DIOR ESSENCE 80 ML

Offerta più conveniente

Accordo di fiore di sambuco e more Una nota rotonda e succosa e sciropata di marmellata di more intensamente gourmand e scruta, mescolata con fiori di sambuco, la cui densità squisita sorprende per la sua freschezza vibrante. Cuore di gelsomino Il bouquet di gelsomino, fedele alla narrazione della composizione del 1947, oggi irradia della selvaggia lussura di una fioralità senza tempo, rafforzata da frutti con una vitalità sfacciata. Note dense e avvolgenti di quercia Le note di quercia rivelano un'intensità incantevole e tingono il sentiero di una sensualità sicura.
145,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
gialelustore.it/

🤖 Chiedi a ChatGPT

MISS DIOR ESSENCE 80 ML - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per MISS DIOR ESSENCE 80 ML La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

MISS DIOR ESSENCE 80 ML - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 145,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop gialelustore.it/. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per MISS DIOR ESSENCE 80 ML oscilla tra 145,00 €€ - 205,00 €€.
  • Metodi di pagamento: gialelustore.it/ accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop gialelustore.it/ con Consegna in 1-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 82,00 €

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
120,00 €
1200 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 50 ml
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 50 ml
103,27 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
140,95 €
1,409.50 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Miss Dior - Eau de Parfum - Formato: 50 ml
Miss Dior - Eau de Parfum - Formato: 50 ml
100,00 €
2 prezzi
profumomania.com
Spedizione gratuita
DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 50 ml female
DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 50 ml female
77,99 €
1559.8 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: