DIOR - Illuminanti Dior Forever Skin Contour 04 Deep - Contouring viso
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Nero female
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
lowStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
47,99 €
4799 € / 1 kg
Spedizione gratuita
Dior Fondotinta Forever Skin Contour 004
Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
48,99 €
Spedizione da 3,99 €
Dior DIOR FOREVER SKIN CONTOUR Stick Viso Modellante e Bronzer all
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal
PayPal
PostPay
PostPay
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
50,33 €
Spedizione da 4,90 €
DIOR Dior - Dior Forever Skin Contour - Stick Viso Modellante E Bronzer - diorskin Forever Contour Stick 004 - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
57,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Nero female - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Nero female La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Nero female - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 47,99 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Nero female oscilla tra 47,99 €€ - 57,00 €€.
- Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con lowStock giorni lavorativi.
3 varianti a partire da 47,99 €
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Marrone female
47,99 €
4799 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Marrone female
47,99 €
4799 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Skin Contour Contouring 10 g Marrone chiaro female
47,99 €
4799 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
DIOR - Forever Glow Maximizer Illuminanti 11 ml Marrone chiaro female
33,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Glow Luminizer illuminante con acido ialuronico colore 04 Pink Strobe 6 g
44,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
Dior DIOR FOREVER GLOW MAXIMIZER Illuminante Liquido a Lunga Tenuta
34,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Backstage Glassy Glow Stick 017 6g - Sublimatori e Illuminanti
36,79 €
6131.67 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior DIOR FOREVER GLOW LUMINIZER Illuminante Ricco di Acido Ialuronico
45,37 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.