DIOR Le Fluide UV Invisible Hydratant SPF 50+ P 30ml - Solare viso alta prot.

DIOR Hydrating Invisible UV Fluid Fluido invisibile protezione UV quotidiana SPF 50+ P finish idratante 30 ml

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
51,50 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - D-Line Le Fluide UV Invisible Hydratant SPF 50+ P Creme solari 30 ml unisex

Prezzo totale più basso
inStock
51,99 €
1733 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Le Fluide UV Invisible Hydratant SPF 50+ P Fluido invisibile di protezione UV 30 ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
54,40 €
Spedizione da 3,95 €

CD DIORSNOW UV SHIELD FLUIDE 30

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Le Fluide Uv Invisible Hydratant Spf 50+ P Fluido Con Protezione Uv - dline Invisible Uv Shield Tb 30ml Int26 - Donna

2-3 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Alta protezione, texture invisibileQuesto fluido anti-UV invisibile combina 5 filtri per offrire un’elevatissima protezione quotidiana SPF 50+ PA++++ contro gli effetti nocivi dei raggi UVB e UVA. La texture fresca non appiccica, idrata e procura un’immediata sensazione di comfort. Invisibile sulla pelle, non lascia tracce bianche ed è adatto a tutte le carnagioni.Grazie alla presenza di acido ialuronico idratante e di vitamina E antiossidante, Le Fluide UV Invisible rafforza la barriera cutanea. Lascia la pelle più idratata del 96%¹, la rimpolpa visibilmente e l’incarnato è il 39% più luminoso². Giorno dopo giorno, la pelle è più morbida e visibilmente più sana, ma anche efficacemente protetta.Ideale come primer, il fluido consente un’applicazione omogenea, valorizza il make-up e ne prolunga la tenuta.¹ Test strumentale su 32 volontari per 1 ora.² Auto-valutazione da parte di 30 volontari dopo 1 mese. Grammature: 30ml
51,50 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it