Dior Homme 2020 Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Dior Homme 50 ml Uomo

Dior Homme 2020 Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
66,98 €
Spedizione da 5,50 €

DIOR - Dior Homme Profumi uomo 50 ml unisex

Prezzo totale più basso
inStock
66,99 €
1339.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Dior Homme 2020 Eau de Toilette uomo 50 ml

2-3 giorni
67,00 €
1340,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

DIOR Dior Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
75,50 €
Spedizione da 5,50 €

Homme Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
79,35 €
Spedizione da 10,00 €

Dior Homme Eau De Toilette Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

DIOR Homme Eau de Toilette 50ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
79,90 €
Spedizione da 3,95 €

Christian Dior - 50 ml

3-5 giorini lavorativi
83,45 €
1,669.00 per litro
Spedizione gratuita

Dior Homme Eau De Toilette 50ml Giallo Uomo

7 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti #13837/A ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, COUMARIN, CITRAL, GERANIOL, CI 47005 (YELLOW 10), TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 19140 (YELLOW 5)
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Vetiver
Note di cuore principali della fragranza Patchouli
Note di testa principali della fragranza Cedro
Adatto per Uomo
Volume 50 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Mix olfattivo di legno di cedro, pepe rosa e muschio
• Persistenza prolungata della fragranza sul corpo
• Flacone di design con logo Dior sul fronte

Prodotti simili

Christian Dior Dior Homme Intense eau de parfum 50 ml uomo
75,98 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dior Homme Dermo System - Essence Perfectrice Pore Control 50 Ml
61,68 €
5 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Dior Homme Dermo System - Firming Smoothing Care 50 Ml
84,00 €
1680 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Eau De Toilette Hombre Dior Homme 50 ml
88,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dior Dhds Siero occhi anti-fatica Lissant 0,08 l
Spedizione da 0,00 €
Dior Homme 2020 Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Dior Christian Homme (2020) è una fragranza legnosa aromatica moderna e sofisticata per uomo che offre un mix elegante e dinamico di note agrumate, speziate e legnose. Lanciata nel 2020, questa versione è pensata per gli uomini alla ricerca di una fragranza maschile equilibrata e al tempo stesso fresca e profonda. Homme 2020 trasmette un'impressione di sicurezza ed eleganza, perfetta per essere indossata tutti i giorni e nelle occasioni speciali. Le note di testa della fragranza sono fresche e speziate, composte da bergamotto vibrante, pepe rosa piccante ed elemi sottilmente resinoso, che danno al profumo un'introduzione energica e rinfrescante. Il cuore della fragranza è legnoso e sensuale, con una combinazione di morbido legno di cashmere, patchouli fresco e terroso e cedro riscaldante che aggiungono profondità e carattere maschile. Le note di fondo sono durature e morbide, con la presenza della molecola Iso E Super che esalta il profumo del vetiver e del muschio, conferendo al profu
66,98 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it